12.01.2018

«Форма воды» — победитель Critics’ Choice Movie Awards

Кино ТВ
Кино ТВ
автор
Кино ТВ

В США объявлены номинанты Critics’ Choice Movie Awards — одной из главных американских премий киносезона.

 Лучший фильм

«Форма воды»

«Дюнкерк»
«Зови меня своим именем»
«Леди Птица»
«Любовь — болезнь»
«Проект „Флорида“»
«Прочь»
«Секретное досье»
«Тёмные времена»
«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»

Лучший режиссёр

Гильермо дель Торо — «Форма воды»

Грета Гервиг — «Леди Птица»
Джордан Пил — «Прочь»
Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
Лука Гуаданьино — «Зови меня своим именем»
Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Стивен Спилберг — «Секретное досье»

Лучший актёр

Гари Олдман — «Тёмные времена»

Джейк Джилленхол — «Сильнее»
Джеймс Франко — «Горе-творец»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
Дэниэл Калуя — «Прочь»
Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
Том Хэнкс — «Секретное досье»

Лучшая актриса

Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Джессика Честейн — «Большая игра»
Марго Робби — «Ледяная стерва»
Мэрил Стрип — «Секретное досье»
Салли Хокинс — «Форма воды»
Сирша Ронан — «Леди Птица»

Лучший актёр второго плана

Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»
Майкл Стулбарг — «Зови меня своим именем»
Патрик Стюарт — «Логан»
Ричард Дженкинс — «Форма воды»
Уиллем Дэфо — «Проект „Флорида“»

Лучшая актриса второго плана

Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»

Лори Меткаф — «Леди Птица»
Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
Октавия Спенсер — «Форма воды»
Тиффани Хэддиш — «Улётные девочки»
Холли Хантер — «Любовь — болезнь»
Хонг Чау — «Короче»

«Лучший молодой актёр или актриса»

Бруклин Принс — «Проект „Флорида“»

Дафни Кин — «Логан»
Джейкоб Тремблей — «Чудо»
МакКенна Грейс — «Одарённая»
Милли Симмондс — «Мир, полный чудес»

Лучший актерский ансамбль

«Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

«Дюнкерк»
«Леди Птица»
«Секретное досье»
«Ферма „Мадбаунд“»

Лучший оригинальный сценарий

Джордан Пил — «Прочь»

Гильермо дель Торо и Ванесса Тейлор — «Форма воды»
Грета Гервиг — «Леди Птица»
Мартин МакДона — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
Элизабет Ханна и Джош Сингер — «Секретное досье»
Эмили В. Гордон и Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»

Лучший адаптированный сценарий

Джеймс Айвори — «Зови меня своим именем»

Аарон Соркин — «Большая игра»
Вирджил Уильямс и Ди Риис — «Ферма „Мадбаунд“»
Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер — «Горе-творец»
Стивен Чбоски, Стив Конрад и Джек Торн — «Чудо»

«Лучшая операторская работа»

Роджер Дикинс — «Бегущий по лезвию 2049»

Хойте Ван Хойтема — «Дюнкерк»
Сэйомбху Мукдипром — «Зови меня своим именем»
Рейчел Моррисон — «Ферма „Мадбаунд“»
Дан Лаустен — «Форма воды»

Лучшая работа художника-постановщика

«Форма воды»

«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Красавица и чудовище»
«Призрачная нить»
«Убийство в Восточном экспрессе»

Лучший монтаж

«Дюнкерк» и «Малыш на драйве»

«Секретное досье»
«Форма воды»
«Бегущий по лезвию 2049»

Лучшая работа художника по костюмам

«Призрачная нить»

«Бегущий по лезвию 2049»
«Красавица и чудовище»
«Форма воды»
«Чудо-женщина»

Лучшие грим и причёски

«Тёмные времена»

«Красавица и чудовище»
«Ледяная стерва»
«Форма воды»
«Чудо»

Лучшие визуальные эффекты

«Планета обезьян: Война»

«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Тор: Рагнарёк»
«Форма воды»
«Чудо-женщина»

Лучший анимационный фильм

«Тайна Коко»

«Ван Гог. С любовью, Винсент»
«Гадкий я 3»
«Добытчица»
«Лего Фильм: Бэтмен»

Лучший экшн-фильм

«Чудо-женщина»

«Логан»
«Малыш на драйве»
«Планета обезьян: Война»
«Тор: Рагнарёк»

Лучшая комедия

«Любовь — болезнь»

«Горе-творец»
«Леди Птица»
«Ледяная стерва»
«Улётные девочки»

Лучший актер в комедии

Джеймс Франко — «Горе-творец»

Адам Сэндлер — «Истории семьи Майровиц»
Крис Хемсворт — «Тор: Рагнарёк»
Кумэйл Нанджиани — «Любовь — болезнь»
Стив Карелл — «Битва полов»

Лучшая актриса в комедии

Марго Робби — «Ледяная стерва»

Зои Казан — «Любовь — болезнь»
Сирша Ронан — «Леди Птица»
Тиффани Хэддиш — «Улётные девочки»
Эмма Стоун — «Битва полов»

Лучший научно-фантастический фильм или хоррор

«Прочь»

«Бегущий по лезвию 2049»
«Оно»
«Форма воды»

Лучший фильм на иностранном языке

«На пределе»

«120 ударов в минуту»
«Квадрат»
«Сначала они убили моего отца»
«Тельма»
«Фантастическая женщина»

Лучшая песня

Remember Me — «Тайна Коко»

Evermore — «Красавица и чудовище»
Mystery of Love — «Зови меня своим именем»
Stand Up for Something — «Маршалл»
This Is Me — «Величайший шоумен»

Лучшая музыка

«Форма воды»

«Бегущий по лезвию 2049»
«Дюнкерк»
«Призрачная нить»
«Секретное досье»
«Тёмные времена»