09.12.2019

Объявлены номинанты на «Золотой Глобус»

Кино ТВ
Кино ТВ
автор
Кино ТВ

В Лос-Анджелесе объявили номинантов 76-й премии «Золотой глобус». Церемония пройдет 5 января.

Список номинантов:

Лучшая комедия или мюзикл:
«Достать ножи»
«Рокетмэн»
«Кролик Джоджо»
«Меня зовут Долемайт»
«Однажды… в Голливуде»

Наша рецензия на фильм «Достать ножи» >>

Лучший драматический фильм:
«Брачная история»
«1917»
«Два Папы»
«Джокер»
«Ирландец»

Подкаст Кино ТВ об «Ирландце» >>

Лучший режиссер:
Мартин Скорсезе — «Ирландец»
Квентин Тарантино — «Однажды в Голливуде»
Пон Джун-хо — «Паразиты»
Сэм Мэндес — «1917»
Тодд Филиппс — «Джокер»

Наша рецензия на фильм «Джокер» >>

Лучшая актёр в комедии или мюзикле:
Тэрон Эджертон — «Рокетмэн»
Леонардо ДиКаприо — «Однажды… в Голливуде»
Роман Гриффин Дэвис — «Кролик Джоджо»
Дэниэл Крэйг — «Достать ножи»
Эдди Мёрфи — «Меня зовут Долемайт»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле:
Ана де Армас, «Достать ножи»
Кейт Бланшетт, «Куда ты пропала, Бернадетт?»
Аквафина, «Прощание»
Эмма Томпсон, «В прямом эфире»
Бини Фелдштейн, «Образование»

Лучший актёр в драматическом фильме:
Кристиан Бейл, «Форд против Феррари»
Антонио Бандерас, «Боль и слава»
Адам Драйвер, «Брачная история»
Хоакин Феникс, «Джокер»
Джонатан Прайс, «Два папы»

Подкаст Кино ТВ о фильме «Джокер» >>

Лучшая актриса в драматическом фильме:
Скарлетт Йоханссон, «Брачная история»
Сирша Ронан, «Маленькие женщины»
Рене Зеллвегер, «Джуди»
Шарлиз Терон, «Скандал»
Синтия Эриво, «Гарриет»

Лучший актёр второго плана:

Аль Пачино, «Ирландец»
Джо Пеши, «Ирландец»
Том Хэнкс, «Прекрасный день по соседству»
Брэд Питт, «Однажды… в Голливуде»
Энтони Хопкинс, «Два Папы»

Лучшая актриса второго плана:
Кэти Бэйтс, «Дело Ричарда Джуэлла»
Аннетт Бенинг, «Отчёт о пытках»
Марго Робби, «Скандал»
Лора Дерн, «Брачная история»
Дженнифер Лопез, «Стриптизёрши»

Лучший сценарий:
«Брачная история»
«Паразиты»
«Два Папы»
«Однажды в Голливуде»
«Ирландец»

Лучшая оригинальная песня:
«Spirit», «Король Лев»
«Beautiful Ghosts», «Кошки»
«(I’m Gonna) Love Me Again», «Рокетмэн»
«Into the Unknown», «Холодное сердце 2»
«Stand Up», «Гарриет»

Лучший саундтрек:
«Сиротский Бруклин»
«Маленькие женщины»
«Джокер»
«1917»
«Брачная история»

Лучший зарубежный фильм:
«Паразиты» (Южная Корея)
«Боль и слава» (Испания)
«Портрет девушки в огне» (Франция)
«Прощание» (США/Китай)
«Отверженные» (Франция)

Лучший анимационный фильм:
«Король Лев»
«История игрушек 4»
«Как приручить дракона 3»
«Потерянное звено»
«Холодное сердце 2»

Лучший драматический телесериал:
«Большая маленькая ложь»
«Корона»
«Убивая Еву»
«Утреннее шоу»
«Наследники»

Лучший актёр в драматическом сериале:
Рами Малек, «Мистер Робот»
Билли Портер, «Поза»
Брайан Кокс, «Наследники»
Тобайас Мензис, «Корона»
Кит Харингтон, «Игра престолов»

Лучшая актриса в драматическом сериале:
Николь Кидман, «Большая маленькая ложь»
Оливия Колман, «Корона»
Джоди Комер, «Убивая Еву»
Риз Уизерспун, «Утреннее шоу»
Дженнифер Энистон, «Утреннее шоу»

Лучший комедийный сериал:
«Барри»
«Дрянь»
«Метод Камински»
«Удивительная Миссис Мейзел»
«Политик»

Лучший актёр в комедийном сериале:
Пол Радд, «Жизнь с самим собой»
Майкл Дуглас, «Метод Камински»
Бен Платт, «Политик»
Билл Хэйдер, «Барри»
Рами Юссеф, «Рами»

Лучшая актриса в комедийном сериале:
Наташа Лионн, «Жизнь матрёшки»
Рэйчел Броснахан, «Удивительная миссис Мэйзел»
Кирстен Данст, «Как стать богом в центральной Флориде»
Фиби Уоллер-Бридж, «Дрянь»
Кристина Эпплгейт, «Мёртв для меня»

Лучший телефильм или мини-сериал:
Хелен Миррен, «Екатерина Великая»
Мишель Уильямс, «Фосси/Вердон»
Кейтлин Дивер, «Невероятное»
Джои Кинг, «Притворство»
Мерритт Уивер, «Невероятное»

Лучший актёр в телефильме или мини-сериале:
Саша Барон Коэн, «Шпион»
Расселл Кроу, «Самый громкий голос»
Джаред Харрис, «Чернобыль»
Сэм Рокуэлл, «Фосси/Вердон»
Кристофер Эбботт, «Уловка-22»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале:
Хелен Миррен, «Екатерина Великая»
Мишель Уильямс, «Фосси/Вердон»
Кейтлин Дивер, «Невероятное»
Джои Кинг, «Притворство»
Мерритт Уивер, «Невероятное»

Лучший актёр второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме:
Стеллан Скарсгард, «Чернобыль»
Алан Аркин, «Метод Комински»
Киран Калкин, «Наследники»
Эндрю Скотт, «Дрянь»
Генри Уинклер, «Барри»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме:
Тони Коллетт, «Невероятное»
Мерил Стрип, «Большая маленькая ложь»
Патриша Аркетт, «Притворство»
Хелена Бонэм Картер, «Корона»
Эмили Уотсон, «Чернобыль