11.12.2017

Объявлены номинанты на «Золотой глобус»

Кино ТВ
Кино ТВ
автор
Кино ТВ

В Лос-Анджелесе объявили номинантов 75-й премии «Золотой глобус», одной из самых престижных кинопремий планеты, генеральной репетиции «Оскара». Среди номинантов Андрей Звягинцев с «Нелюбовью», основные фавориты: «Дюнкерк» Кристофера Нолана, «Леди Бёрд» Греты Гервиг, «Зови меня своим именем» Луки Гауданьино. Церемония  пройдет 7 января. Все номинанты:

Лучший драматический фильм:

«Зови меня своим именем»
«Дюнкерк»
«Секретное досье»
«Форма воды»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая комедия или мюзикл:

«Горе-творец»
«Ледяная стерва»
«Леди Бёрд»
«Прочь»
«Величайший шоумен»

Лучший актёр в драматическом фильме:

Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»
Том Хэнкс — «Секретное досье»
Гари Олдман — «Темные времена»
Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»

Лучший актер в комедии или мюзикле:

Стив Карелл — «Битва полов»
Энсел Энгорт — «Малыш на драйве»
Хью Джекман — «Величайший шоумен»
Даниэл Калуя — «Прочь»
Джеймс Франко — «Горе-творец»

Лучшая актриса в драматическом фильме: 

Джессика Честейн — «Большая игра»
Салли Хокинс — «Форма воды»
Фрэнсис МакДорманд — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Мэрил Стрип — «Секретное досье»
Мишель Уильямс — «Все деньги мира»

Лучшая актриса в комедии или мюзикле: 

Джуди Денч — «Виктория и Абдул»
Хелен Миррен — «В поисках праздника»
Марго Робби — «Ледяная стерва»
Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
Эмма Стоун — «Битва полов»

Лучший актёр второго плана: 

Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
Арми Хаммер — «Зови меня своим именем»
Ричард Дженкинс — «Форма воды»
Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»
Сэм Рокуэлл — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»

Лучшая актриса второго плана: 

Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
Эллисон Дженни — «Ледяная стерва»
Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
Октавия Спенсер — «Форма воды»
Хонг Чау — «Короче»

Лучший режиссёр: 

Гильермо дель Торо — «Форма воды»
Мартин МакДона — «Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
Ридли Скотт — «Все деньги мира»
Стивен Спилберг — «Секретное досье»

Лучший сценарий: 

«Форма воды»
«Леди Бёрд»
«Секретное досье»
«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Большая игра»

Лучший зарубежный фильм: 

«Нелюбовь»
«Квадрат»
«Фантастическая женщина»
«На пределе»
«Сначала они убили моего отца»

Лучший анимационный фильм:

«Тайна Коко»
«Фердинанд»
«Ван Гог. С любовью, Винсент»
«Босс-молокосос»
«Добытчица»

Лучшая музыка:

«Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»
«Форма воды»
«Призрачная нить»
«Дюнкерк»
«Секретное досье»

Лучшая песня:

«Фердинанд»
«Ферма „Мадбаунд“»
«Тайна Коко»
«Путеводная звезда»
«Величайший шоумен»

Лучший драматический телесериал: 

«Корона»
«Игра престолов»
«Рассказ служанки»
«Очень странные дела»
«Это мы»

Лучший актёр в драматическом сериале

Джейсон Бейтман — «Озарк»
Стерлинг К. Браун — «Это мы»
Фредди Хаймор — «Хороший доктор»
Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»
Лив Шрайбер — «Рэй Донован»

Лучшая актриса в драматическом сериале: 

Катрина Балф — «Чужестранка»
Клер Фой — «Корона»
Мэгги Джиленхолл — «Двойка»
Кэтрин Лэнгфорд — «13 причин почему»
Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»

Лучший комедийный сериал:

«Удивительная миссис Мейзел»
«Уилл и Грэйс»
«Черная комедия»
«Мастер не на все руки»
«SMILF»

Лучший актёр в комедийном сериале: 

Энтони Андерсон — «Черная комедия»
Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
Кевин Бейкон — «Я люблю Дика»
Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»
Эрик МакКормак — «Уилл и Грейс»

Лучшая актриса в комедийном сериале: 

Памела Адлон — «Все к лучшему»
Элисон Бри — «Блеск»
Рэйчел Броснахэн — «Удивительная миссис Майзел»
Иса Рэй — «Белая ворона»
Фрэнки Шоу — «SMILF»

Лучший телефильм или мини-сериал:

«Фарго»
«Вражда»
«Грешница»
«Вершина озера»
«Большая маленькая ложь»

Лучший актёр в телефильме или мини-сериале: 

Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный»
Джуд Лоу — «Молодой Папа»
Кайл МакЛоклен — «Твин Пикс»
Юэн МакГрегор — «Фарго»
Джеффри Раш — «Гений»

Лучшая актриса в телефильме или мини-сериале:

Джессика Бил — «Грешница»
Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»
Джессика Лэнг — «Вражда»
Сьюзен Cарандон — «Вражда»
Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь»

Лучший актёр второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме: 

Дэвид Харбор — «Очень странные дела»
Альфред Молина — «Вражда»
Кристиан Слэйтер — «Мистер Робот»
Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь»
Дэвид Тьюлис — «Фарго»

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телефильме

Лора Дерн — «Большая маленькая ложь»
Энн Дауд — «Рассказ служанки»
Крисси Мец — «Это мы»
Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»
Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь»

Больше Кино ТВ — в нашем телеграм-канале, подписывайтесь!