22.01.2019

Оскар-2019. Все номинанты

Кино ТВ
Кино ТВ
автор
Кино ТВ

Лучший фильм:

«Богемская рапсодия»

«Чёрная пантера»
«Чёрный клановец»
«Фаворитка»
«Зелёная книга»
«Рома»
«Звезда родилась»
«Власть»

Лучший режиссёр:

Альфонсо Куарон — «Рома»

Спайк Ли — «Чёрный клановец»
Павел Павликовский — «Холодная война»
Йоргос Лантимос — «Фаворитка»
Адам МакКей — «Власть»

Лучший актёр:

Уиллем Дэфо — «Ван Гог: На пороге вечности»

Кристиан Бэйл — «Власть»
Брэдли Купер — «Звезда родилась»
Рами Малек — «Богемская рапсодия»
Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»

Лучшая актриса:

Леди Гага — «Звезда родилась»

Ялица Апарисио — «Рома»
Гленн Клоуз — «Жена»
Оливия Колман — «Фаворитка»
Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»

Лучший актёр второго плана:

Адам Драйвер — «Чёрный клановец»

Махершала Али — «Зелёная книга»
Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»
Ричард И. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»
Сэм Рокуэлл — «Власть»

Лучшая актриса второго плана:

Эмма Стоун — «Фаворитка»
Рэйчел Вайс — «Фаворитка»

Эми Адамс — «Власть»
Марина Де Тавира — «Рома»
Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»

Лучший оригинальный сценарий:

«Фаворитка»
«Дневник пастыря»
«Зелёная книга»
«Рома»
«Власть»

Лучший адаптированный сценарий:

«Баллада Бастера Скраггса»
«Сможете ли вы меня простить?»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Звезда родилась»
«Чёрный клановец»

Лучший фильм на иностранном языке:

«Капернаум»
«Холодная война»
«Работа без авторства»
«Рома»
«Магазинные воришки»

Лучший оператор:

Лукаш Зал — «Холодная война»
Робби Райан — «Фаворитка»
Альфонсо Куарон — «Рома»
Мэттью Либатик — «Звезда родилась»
Калеб Дешанель — «Работа без авторства»

Лучший композитор:

«Чёрная Пантера»
«Чёрный клановец»
«Если Бил-стрит могла бы заговорить»
«Остров собак»
«Мэри Поппинс возвращается»

Лучшие визуальные эффекты:

«Мстители: Война бесконечности»
«Кристофер Робин»
«Человек на Луне»
«Первому игроку приготовиться»
«Хан Соло: Звездные войны. Истории»

Лучший дизайн костюмов:

«Баллада Бастера Скраггса»
«Чёрная Пантера»
«Фаворитка»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Две королевы»

Лучший грим и прически:

«На границе миров»
«Две королевы»
«Власть»

Лучший художник-постановщик:

«Чёрная Пантера»
«Фаворитка»
«Человек на Луне»
«Мэри Поппинс возвращается»
«Рома»

Лучший анимационный фильм:

«Суперсемейка 2»
«Остров собак»
«Мирай из будущего»
«Ральф против интернета»
«Человек-паук: Через вселенные»

Лучший документальный фильм:

«Свободный подъем в одиночку»
Minding the Gap
«РБГ»
Hale County
Of Fathers and Sons

Лучший короткометражный фильм:

Detainment
Fauve
Marguerite
Mother
Skin

Лучший короткометражный документальный фильм:

Black Sheep
End Game
Lifeboat
A Night at the Garden
Period. End Of Sentence

Лучший короткометражный анимационный фильм:

Animal Behavior
Bao
Late Afternoon
One Small Step
Weekends

Лучший монтаж:

«Богемская рапсодия»
«Фаворитка»
«Зелёная книга»
«Власть»
«Чёрный клановец»

Лучший монтаж звука:

«Человек на Луне»
«Богемская рапсодия»
«Чёрная Пантера»
«Тихое место»
«Рома»

Лучшее сведение звука:

«Чёрная Пантера»
«Богемская рапсодия»
«Рома»
«Звезда родилась»
«Человек на Луне»

Лучшая песня:

«Чёрная Пантера» — All the Stars
«РБГ» — I’ll Fight
«Мэри Поппинс возвращается» — The Place Where Lost Things Go
«Звезда родилась» — Shallow
«Баллада Бастера Скраггса» — When A Cowboy Trades His Spurs for Wings