13 января

«Оскар — 2020»: все номинанты c котировками букмекеров

Кино ТВ
Кино ТВ
автор
Кино ТВ

Собрали коэффициенты американских букмекеров во всех номинациях 92-го «Оскара». Если все сбудется, лидером по количеству наград окажется картина Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». Церемония пройдет в ночь с 9 на 10 февраля (по московскому времени).

Лучший фильм:

«Однажды в… Голливуде» — 1,8
«1917» — 2,5
«Паразиты» — 2,75
«Ирландец» — 7
«Джокер» — 7,5
«Брачная история» — 8,5
«Маленькие женщины» — 12
«Кролик Джоджо» — 19
«Ford против Ferrari» — 50

Лучший режиссёр:

Сэм Мендес («1917») — 1,2
Пон Чжун-хо («Паразиты») — 1,75
Мартин Скорсезе («Ирландец») — 4
Квентин Тарантино («Однажды в… Голливуде») — 4,5
Тодд Филлипс («Джокер») — 16

Лучшая мужская роль:

Хоакин Феникс («Джокер») — 1,01
Адам Драйвер («Брачная история») — 5
Антонио Бандерас («Боль и слава») — 14
Леонардо ДиКаприо («Однажды в… Голливуде») — 16
Джонатан Прайс («Два Папы») — 25

Лучшая женская роль:

Рене Зеллвегер («Джуди») — 1,16
Скарлетт Йоханссон («Брачная история») — 6
Шарлиз Терон («Скандал») — 9
Синтиа Эриво («Гарриет») — 9
Сирша Ронан («Маленькие женщины») — 16

Лучшая мужская роль второго плана:

Брэд Питт («Однажды в… Голливуде») — 1,2
Джон Пеши («Ирландец») — 12
Аль Пачино («Ирландец») — 19
Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству») — 45
Энтони Хопкинс («Два папы») — 70

Лучшая женская роль второго плана:

Лора Дерн («Брачная история») — 2,5
Марго Робби («Скандал») — 4,5
Флоренс Пью («Маленькие женщины») — 6
Скарлетт Йоханссон («Кролик Джоджо») — 8
Кэти Бэйтс («Дело Ричарда Джуэлла») — 15,5

Лучший оригинальный сценарий:

Ноа Баумбак («Брачная история») — 3,7
Квентин Тарантино («Однажды в… Голливуде») — 3,7
Пон Чжун-хо («Паразиты») — 4
Райан Джонсон («Достать Ножи») — 6,5
Сэм Мендес («1917») — 25

Лучший адаптированный сценарий:

Стивен Зилиан («Ирландец») — 3,45
Тайка Вайтити («Кролик Джоджо») — 4
Грета Гервиг («Маленькие женщины») — 4
Энтони МакКартен («Два папы») — 5,5
Тодд Филлипс и Скотт Сильвер («Джокер») — 6,5

Лучший фильм на иностранном языке:

Пон Чжун-хо («Паразиты») — 1,3
Педро Альмодовр («Боль и слава») — 3,9
Ладж Ли («Отверженные») — 4,5
Тамара Котевска, Любомир Стефанов («Страна Мёда») — 9
Ян Комаса («Тело Христово») — 33

Лучший оператор:

Роджер Дикинс («1917») — 3,28
Роберт Ричардсон («Однажды… в Голливуде») — 4,5
Родриго Прието («Ирландец») — 5
Лоуренс Шер («Джокер») — 5,5
Джарин Блашке («Маяк») — 8

Лучшие визуальные эффекты:

«Мстители: Финал» — 3,5
«Король Лев» — 4
«Звездные войны: Скайуокер. Восход» — 4
«Ирландец» — 4,5
«1917» — 5,5

Лучший дизайн костюмов:

«Однажды в… Голливуде» — 3,8
«Маленькие женщины» — 4
«Джокер» — 4,5
«Ирландец» — 13
«Кролик Джоджо» — 20

Лучший грим и прически:

«Скандал» — 3,25
«Джокер» — 4,5
«Джуди» — 5,5
«Малефисента: Владычица тьмы» — 37
«1917» — 64

Лучшая работа художника-постановщика:

«Однажды в… Голливуде» — 3,4
«1917» — 4,5
«Ирландец» — 4,5
«Кролик Джоджо» — 7
«Паразиты» — 7

Лучший анимационный фильм:

Джош Кули («История игрушек 4») — 3,1
Жереми Клапен («Я потерял свое тело») — 6,2
Серхио Паблос, Карлос Мартинес Лопес («Клаус») — 54
Крис Батлер («Потерянное звено») — 4,5
Дин ДеБлуа («Как приручить дракона 3») — 4,5

Лучший документальный фильм

«Страна мёда» — 4
«Американская фабрика» — 4
«Для Самы» — 4
«Пещера» — 8
«На краю демократии» — n/a

Лучший короткометражный фильм:

«Братство» — 3,3
«Соседское окно» — 4
«Сестра» — 5
«Футбольный клуб Нефты» — 42
«Сария» — n/a

Лучший короткометражный документальный фильм:

«Научиться кататься на скейтборде в зоне боевых действий (если ты девчонка)» — 3,3
«Иди, беги, ча-ча» — 6
«Супермен из Сент-Луиса» — 18
«Жизнь захватывает меня» — 44
«В отсутствии» — n/a
Лучший короткометражный анимационный фильм:

Мэттью Черри, Карен Руперт Толивер («Волосы любви») — 3,45
Розана Салливан, Кэтрин Хендриксон («КитБулл») — 4
Дарья Кащеевa («Дочь») — 5,5
Сици Сонг («Сестра») — 5,5
Бруно Коллет («Памятный») — n/a

Лучший монтаж:

Тельма Скунмейкер («Ирландец») — 3,8
Эндрю Баклэнд, Майкл МакКаскер («Ford против Ferrari») — 4,5
Ян Джин-мо («Паразиты») — 6,5
Джефф Грот («Джокер») — 14
Том Иглс («Кролик Джоджо») — 78

Лучший монтаж звука:

«1917» — 3,3
«Ford против Ferrari» — 3,9
«Звездные войны: Скайуокер. Восход» — 5
«Джокер» — 25
«Брачная история» — n/a

Лучшее сведение звука:

«1917» — 3,5
«Ford против Ferrari» — 3,9
«Звездные войны: Скайуокер. Восход» — 5,5
«К Звёздам» — 28
«Джокер» — 46

Лучший саундтрек:

Томас Ньюман («1917») — 3,4
Хильдур Гуднадоуттир («Джокер») — 4,2
Александр Деспла («Маленькие женщины») — 4,5
Рэнди Ньюман («Брачная история») — 5,5
Джон Уильямс («Звездные войны: Скайуокер. Восход») — 7

Лучшая песня

(I`m Gonna) Love Me Again («Рокетмен») — 3,5
Into The Unknown («Холодное сердце 2») — 3,7
Stand Up («Гарриет») — 4,5
I`m Standing With You («Прорыв») — 46
I Can`t Let You Throw Yourself Away («История игрушек 4») — n/a