13 июля

«Корона», «Рассказ служанки», «Мандалорец»: объявлены номинанты на премию «Эмми»

Актёры Рон и Жасмин Сифас Джонс объявили номинантов на премию «Эмми» — 2021. Среди фаворитов оказались сериалы «Корона» и «Мандалорец», которые представлены в 24 категориях каждый.

 

Список номинантов в основных номинациях:

Программы

Лучший комедийный сериал
  • «Чёрная комедия» (Black-ish)
  • «Кобра Кай» (Cobra Kai)
  • «Эмили в Париже» (Emily in Paris)
  • «Хитрости» (Hacks)
  • «Бортпроводница» (The Flight Attendant)
  • «Метод Комински» (The Kominsky Method)
  • «4лен» (Pen15)
  • «Тед Лассо» (Ted Lasso)
 

Лучший драматический сериал

  • «Пацаны» (The Boys)
  • «Бриджертоны» (Bridgerton)
  • «Корона» (The Crown)
  • «Рассказ служанки» (The Handmaid’s Tale)
  • «Страна Лавкрафта» (Lovecraft Country)
  • «Мандалорец» (The Mandalorian)
  • «Поза» (Pose)
 

Лучший мини-сериал

  • «Я могу уничтожить тебя» (I May Destroy You)
  • «Мейр из Исттауна» (Mare of Easttown)
  • «Ход королевы» (The Queen’s Gambit)
  • «Подземная железная дорога» (The Underground Railroad)
  • «Ванда/Вижн» (WandaVision)
 

Лучший телефильм

  • «Долли Партон: Рождество на площади» (Dolly Parton’s Christmas On The Square)
  • «Осло» (Oslo)
  • Robin Roberts Presents: Mahalia
  • «Любовь Сильви» (Sylvie’s Love)
  • «Дядя Фрэнк» (Uncle Frank)
 

Лучшее разговорное шоу

  • Conan
  • The Daily Show With Trevor Noah
  • Jimmy Kimmel Live
  • Last Week Tonight With John Oliver
  • The Last Show With Stephen Colbert
 

Лучшая конкурсная реалити-программа

  • The Amazing Race
  • Nailed It
  • RuPaul’s Drag Race
  • Top Chef
  • The Voice
 

Актёрские категории

Лучший актёр в комедийном сериале
  • Энтони Андерсон («Чёрная комедия»)
  • Майкл Дуглас («Метод Комински»)
  • Уильям Х. Мэйси («Бесстыжие»)
  • Джейсон Судейкис («Тед Лассо»)
  • Кенан Томпсон («Шоу Кенана»)
 

Лучшая актриса в комедийном сериале

  • Эйди Брайант («Выскочка»)
  • Кейли Куоко («Бортпроводница»)
  • Эллисон Дженни («Мамаша»)
  • Трэйси Эллис Росс («Чёрная комедия»)
  • Джин Смарт («Хитрости»)
 

Лучший актёр в драматическом сериале

  • Стерлинг К. Браун («Это мы»)
  • Джонатан Мэйджерс («Страна Лавкрафта»)
  • Джош О’Коннор («Корона»)
  • Реге-Жан Пейдж («Бриджертоны»)
  • Билли Портер («Поза»)
  • Мэттью Риз («Перри Мейсон»)
 

Лучшая актриса в драматическом сериале

  • Узо Адуба («Пациенты»)
  • Оливия Колман («Корона»)
  • Эмма Коррин («Корона»)
  • Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)
  • ЭмДжей Родригес («Поза»)
  • Джерни Смоллетт («Страна Лавкрафта»)
 

Лучший актёр в мини-сериале или фильме

  • Пол Беттани («Ванда/Вижн»)
  • Хью Грант («Отыграть назад»)
  • Юэн Макгрегор («Холстон»)
  • Лин-Мануэль Миранда («Гамильтон»)
  • Лесли Одом — мл. («Гамильтон»)
 

Лучшая актриса в мини-сериале или фильме

  • Михаэла Коэн («Я могу уничтожить тебя»)
  • Синтия Эриво («Гений»)
  • Элизабет Олсен («Ванда/Вижн»)
  • Аня Тэйлор-Джой («Ход королевы»)
  • Кейт Уинслет («Мейр из Исттауна»)
 

Лучший актёр второго плана в комедийном сериале

  • Карл Клемонс-Хопкинс («Хитрости»)
  • Бретт Голдстин («Тед Лассо»)
  • Брэндан Хант («Тед Лассо»)
  • Ник Мохаммед («Тед Лассо»)
  • Пол Райзер («Метод Комински»)
  • Джереми Свифт («Тед Лассо»)
  • Кенан Томпсон (Saturday Night Live)
  • Боуэн Янг (Saturday Night Live)
 

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале

  • Эйди Брайант (Saturday Night Live)
  • Ханна Айнбиндер («Хитрости»)
  • Кейт МакКиннон (Saturday Night Live)
  • Рози Перез («Бортпроводница»)
  • Сесили Стронг (Saturday Night Live)
  • Джуно Темпл («Тед Лассо»)
  • Ханна Уодингэм («Тед Лассо»)
 

Лучший актёр второго плана в драматическом сериале

  • Джанкарло Эспозито («Мандалорец»)
  • О. Т. Фаг0бенли («Рассказ служанки»)
  • Джон Литгоу («Перри Мейсон»)
  • Тобайас Мензис («Корона»)
  • Макс Мингелла («Рассказ служанки»)
  • Крис Салливан («Это мы»)
  • Брэдли Уитфорд («Рассказ служанки»
  • Майкл К. Уильямс («Страна Лавкрафта»)
 

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале

  • Джиллиан Андерсон («Корона»)
  • Хелена Бонэм Картер («Корона»)
  • Мадлен Брюэр («Рассказ служанки»)
  • Энн Дауд («Рассказ служанки»)
  • Онжаню Эллис («Страна Лавкрафта»)
  • Эмиральд Феннел («Корона»)
  • Ивонн Страховски («Рассказ служанки»)
  • Самира Уайли («Рассказ служанки»)
 

Лучший актёр второго плана в мини-сериале или фильме

  • Томас Сэнгстер («Ход королевы»)
  • Давид Диггс («Гамильтон»)
  • Паапа Эссьеду («Я могу тебя уничтожить»)
  • Джонатан Грофф («Гамильтон»)
  • Эван Питерс («Мейр из Исттауна»)
  • Энтони Рамос («Гамильтон»)
 

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или фильме

  • Рене Голдсберри («Гамильтон»)
  • Кэтрин Хан («Ванда/Вижн»)
  • Мозес Инграм («Ход королевы»)
  • Джулианна Николсон («Мейр из Исттауна»)
  • Джин Смарт («Мейр из Исттауна»)
  • Филиппа Су («Гамильтон»)
 

Лучший приглашённый актёр в драматическом сериале

  • Дон Чидл («Сокол и Зимний Солдат»)
  • Чарльз Дэнс («Корона»)
  • Тимоти Олифант («Мандалорец»)
  • Кортни Б. Вэнс («Страна Лавкрафта»)
  • Карл Уэзерс («Мандалорец»)
 

Лучшая приглашённая актриса в драматическом сериале

  • Алексис Бледел («Рассказ служанки»)
  • Клэр Фой («Корона»)
  • Маккенна Грейс («Рассказ служанки»)
  • Софи Оконедо («Рэтчед»)
  • Филисия Рашад («Это мы»)
 

Лучший приглашённый актёр в комедийном сериале

  • Алек Болдуин (Saturday Night Live)
  • Дэйв Чэпел (Saturday Night Live)
  • Морган Фриман («Метод Комински»)
  • Даниэл Калуйя (Saturday Night Live)
  • Дэниел Леви (Saturday Night Live)
 

Лучшая приглашённая актриса в комедийном сериале

  • Джейн Адамс («Хитрости»)
  • Иветт Николь Браун («Дамы шутят по-чёрному»)
  • Бернадетт Питерс («Дамы шутят по-чёрному»)
  • Исса Раэ («Дамы шутят по-чёрному»)
  • Майя Рудольф (Saturday Night Live)
  • Кристен Уиг (Saturday Night Live)
 

Вручение премии «Эмми» — 2021 состоится 19 сентября (в ночь с понедельника на воскресение по московскому времени).

 

Фото: Evan Agostini / Getty Images